• Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Start FÖJ Meckl.-Vorpom. Einsatzstellen
Einsatzstellenliste Drucken E-Mail

Nationalparks, Naturparks, Biosphärenreservate und
Naturschutzstationen

Bitte beweben Sie sich für die jeweilige Einsatzstelle enweder im FÖJ-Regionalbüro Waren (= W) oder im FÖJ-Regionalbüro Greifswald (= G)

Naturpark Meckl. Schweiz und Kummerower See  www.naturpark-mecklenburgische-schweiz.de
17139 BasedowW
Naturpark Feldberger Seenlandschaft  http://www.feldberger-seenlandschaft.de
17258 Feldberger SeenlandschaftW
Naturpark Am Stettiner Haff  www.naturpark-am-stettiner-haff.de
17373 Ueckermünde W
Narturpark Flusslandschaft Peenetal  www.naturpark-flusslandschaft-peenetal.de
17391 Stolpe
G
Nationalpark Insel Usedom  www.naturpark-insel-usedom.de
17406 UsedomG
Verein Jordsand, Naturschutzgebiet Greifswalder Oie  www.jordsand.de
17449 Inselhof Gwd Oie / KarlshagenG
Nationalparkamt Vorpommern: Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft  www.nationalpark-vorpommersche-boddenlandschaft.de
18375 Born DarßW
Nationalpark-Zentrum Königsstuhl  www.koenigsstuhl.com
18546 SassnitzG
Nationalparkamt Vorpommern: Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft  www.nationalpark-vorpommersche-boddenlandschaft.de
18565 Vitte/HiddenseeG
Amt für das Biosphärenreservat Südost-Rügen  www.biosphaerenreservat-suedostruegen.de 18581 PutbusG
Naturpark Nossentiner/Schwinzer Heide  www.naturpark-nossentiner-schwinzer-heide.de
19395 Plau am SeeW
Naturpark Sternberger Seenland  www.np-sternberger-seenland.de
19417 WarinW